Каталог

Мобильный теплый пол

04 апреля 2024

Так же невыгодно производить монтаж стационарной системы для очень маленькой площади обогрева. Во всех этих случаях выходом станут мобильные теплые полы.

Что такое мобильный теплый пол?

По внешнему виду такой теплый пол напоминает коврик. На самом деле он представляет собой несущий мат, в котором закреплены нагревательные элементы. Изделия этой группы производятся различных размеров, а также могут существенно различаться дизайном.

Особенность конструкции состоит в том, что нагревательный элемент — кабель или инфракрасная пленка — заключен в плотную герметичную оболочку. В результате пользователь может располагать изделие там, где требуется, используя для подключения обыкновенную бытовую розетку 220 V.

Назначение

Наиболее часто мобильный теплый пол покупают в следующих случаях:

Правила выбора

Исходя из особенностей конструкции мобильного теплого пола, самые важные для покупателя характеристики:

Коврики «Теплолюкс»: Express или Carpet — какой лучше?

На примере этих двух моделей мобильных теплых полов можно разобраться в том, как подбирать подходящий вариант для своего дома.

Характеристика

Express

Carpet

Размер, см

3 варианта на выбор:

  • 140х100;

  • 200х140;

  • 280х180.

50х80.

Мощность, Вт

3 варианта на выбор:

  • 150;

  • 300;

  • 560.

70


Модель Carpet предназначена для использования в качестве обогрева сушилки обуви, лежанки домашнего питомца, а также его можно положить под ноги за рабочим столом. Коврики Express значительно большего размера, поэтому вполне подходят для обогрева детских, спальни, гостиной и других комнат. Причем их монтаж вполне допустим под легкие напольные покрытия: ковролин, ламинат, линолеум.

Мобильные теплые полы в каталоге «Обогрев Люкс»

В нашем магазине вы сможете выбрать подходящую модель для дома, дачи, бани, а также в автомобиль. Все представленные товары — сертифицированы, а также сопровождаются гарантией производителя. Ваш заказ будет оперативно доставлен в любую точку России.




Каталог
Контакты
Акции месяца
0
Избранное
Корзина