Каталог

Обогрев открытых площадей

Узнайте последние новости компании и индустрии электрообогрева

  • Новостной блок компании и сайта
  • Обзоры новой продукции
  • Полезные статьи и советы
27 апреля 2024100

Обогрев открытых площадей


Обогрев открытых площадей

Отсутствие снега и льда на подъездных дорогах, тротуарах, складских площадках, взлетных полосах аэродромов — это вопрос безопасности эксплуатации. Его успешно решают при помощи современных систем антиобледенения, комплектующие для которых представлены в каталоге «Обогрев Люкс».

Для чего это делают?

Как только выпадает первый снег на многочисленных открытых площадках образуется наледь. Днем снег подтаивает на солнце, под ногами пешеходов и колесами транспорта. Ночью температура воздуха опускается, и снежная каша превращается в лед. Ходить по нему трудно и опасно, как и ездить.

Система антиобледенения включается именно в такие моменты — при температуре воздуха в диапазоне от —15 до +5 °С, когда и образуется наледь. В результате снег тает, не образуя ледяной корки. Больше нет необходимости чистить площадки вручную или использовать химреагенты.

Преимущества обогрева

В первый же год пользователи систем антиобледенения отмечают, что при минимальных затратах удается решить целый ряд важных задач:

  • по тротуарам, дорожкам и другим пешеходным маршрутам ходить становится безопаснее, снижается количество травм;

  • реже случаются аварии на парковках и других площадках у зданий;

  • дорожные покрытия служат дольше, поскольку их не нужно больше чистить от снега;

  • затраты труда и средств на уборку снега можно исключить из сезонных расходов.

Принцип обогрева на конкретном примере

Электрический обогрев уличной площадки, предположим парковки у частного дома, выполняют при помощи секций резистивных греющих кабелей. Уложенные под дорожное покрытие вместе с датчиками температуры, а также датчиком осадков на поверхности площадки, они включаются при одновременном соблюдении двух условий:

  • температура установилась в диапазоне от —15 до +5 °С;

  • датчик осадков зафиксировал начавшийся снегопад.

Таким образом, система антиобледенения не потребляет энергию впустую. Она включается только по мере необходимости в автоматическом режиме. Основа ее: одножильные и двужильные резистивные греющие кабели в герметичной, стойкой к механической нагрузке оболочке. Для площадок с особо сильными нагрузками выпускаются бронированные модели.





Каталог
Контакты
Акции месяца
0
Избранное
Корзина