Каталог

Теплый пол в ванной комнате. Выбор и особенности установки

29 апреля 2024

Теплый пол в ванной комнате. Выбор и особенности установки


Для обеспечения комфортной температуры в ванной комнате необходимо выбирать теплые полы с подходящей мощностью. Если теплый пол будет использоваться как основной источник тепла, то рекомендуется выбирать модель с мощностью от 150 до 200 Вт/м2. Если же теплый пол будет использоваться как дополнительный источник тепла, то можно выбрать модель с мощностью около 150 Вт/м2.

Для ванной комнаты важно выбирать теплые полы, которые будут полностью герметичными, чтобы избежать возможного поражения электрическим током. Одним из способов обеспечения безопасности является выбор продукции проверенных производителей, которые гарантируют соответствие нормам стандарта IPX-7.

Для экономии электроэнергии рекомендуется использовать терморегуляторы, которые позволяют задавать автоматический температурный режим. Лучшим вариантом является программируемый термостат, который может быть индивидуально настроен в зависимости от времени суток. Это позволит сэкономить до 70% электроэнергии без потери уровня комфорта.

Варианты теплых полов для ванной:

☑️Резистивный кабель 

☑️Готовый нагревательный мат

Во время осуществления капитального ремонта использование греющего кабеля является идеальным решением для обогрева помещения. Данный теплый пол подходит для любого типа напольного покрытия и при монтаже требуется толстая цементно-песчаная стяжка (3-5 см). Для обогрева ванной комнаты можно использовать комплект теплого пола CALEO CABLE 18W-10

В случае, когда экономия высоты помещения является важным фактором, следует устанавливать нагревательный мат. Данный теплый пол специально разработан для установки под плитку и керамогранит и монтируется в слой плиточного клея толщиной 1-1,5 см. На нашем сайте представлены нагревательные маты  Family, которые предназначены для укладки в ванной комнате.

В интернет-магазине «Обогрев Люкс» представлены новейшие системы теплый пол ведущих отечественных и зарубежных производителей. Консультанты помогут выбрать оптимальное решение для вашего дома!


Каталог
Контакты
Акции месяца
0
Избранное
Корзина